Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 78.44
EUR 92.47
25 Декабря, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

В двух музеях Нижнего Новгорода создадут тактильные копии картин и фотографий

12:07 29.02.2024 16+
В двух музеях Нижнего Новгорода создадут тактильные копии картин и фотографий.

НГХМ и Русский музей фотографии стали победителями грантового конкурса «Особый взгляд» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Для музеев-победителей сделают тактильные копии экспонатов для слабовидящих людей.

Для НГХМ создадут копии картин: «Гадающая Светлана» Карла Брюллова, «Ковер-самолет» Виктора Васнецова и «Купчиха, пьющая чай» Бориса Кустодиева.

В русском музее фотографии для создания копий выбрали работы местных фотографов: Максима Дмитриева и Андрея Карелина.

Сотрудники музеев также примут участие образовательной программе фонда, разработанной вместе с ведущими специалистами в области инклюзии и доступной среды. В музеях создадут специальные маршруты экскурсий для слабовидящих людей.

3067

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock