Сегодня, 28 апреля, свой профессиональный праздник отмечают работники скорой медицинской помощи
12:10 29.04.2022 16+
Сегодня, 28 апреля, свой профессиональный праздник отмечают работники скорой медицинской помощи.
Скорая медицинская помощь бывает необходима человеку, как воздух. Стало трудно дышать, нестерпимо закололо в боку, прихватило сердце – случиться может что угодно, и в таких ситуациях малейшее промедление может привести к беде. Арзамасское отделение скорой медицинской помощи ежегодно выполняет более 30 тысяч выездов.
Ресурсный потенциал скорой медицинской помощи Арзамаса насчитывает семь круглосуточных бригад. Здесь трудятся свыше 60 фельдшеров, два врача, 28 водителей. По словам старшего фельдшера скорой помощи Елены Болявиной, коллектив сейчас меняется: приходит много новых специалистов, старшие товарищи с удовольствием делятся с ними опытом.
– Молодые фельдшеры очень хорошие и целеустремлённые сотрудники, – говорит Елена Ивановна. – Хочется отметить Наталью Слягину, Павла Грязнова, Андрея Маркова, Ирину Новикову. Есть у нас и семейные династии, например, мама и дочка – Галина Сочкова и Татьяна Курносова, Надежда Анесёнкова и Наталья Турутина, Елена Болявина и Татьяна Коренина. Нельзя не выделить и тех фельдшеров, которые уже много лет трудятся в скорой – Марина Вагина, Татьяна Кудряшова, Наталья Костина, Светлана Богатова. Все они очень грамотные медицинские работники. А наши врачи – Кирилл Борисанов и Александр Маткивский – опытнейшие специалисты. Кирилл Павлович, помимо того, что он заведует отделением, ездит на вызовы, спасает жизни.
Оставить сообщение: