Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 98.53
EUR 102.69
05 Февраля, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Почти 100 000 рублей лишился нижегородский системный администратор вместо похода в театр

11:08 28.01.2025 16+
Почти 100 000 рублей лишился нижегородский системный администратор вместо похода в театр

22-летний нижегородец познакомился с девушкой в одной из социальных сетей, после непродолжительной переписки знакомая предложила сходить в театр и отправила ссылку на якобы сайт для покупки билетов.

Мужчина ввёл данные своей банковской карты и обнаружил, что с его счёта списалось 8000 рублей.

Обратившись в техподдержку сайта потерпевший по указаниям "оператора" назвал смс-коды, в результате чего с его счёта списались ещё 88 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудники ОВД устанавливают личность причастных к совершению данного преступления.

️ Полиция Нижнего Новгорода призывает граждан внимательнее относиться к онлайн-знакомствам и оплате услуг дистанционным способом.

Никогда не переходите по подозрительным ссылкам, даже если они пришли от знакомых. Злоумышленники часто взламывают аккаунты и рассылают ссылки на вредоносные сайты от имени друзей и коллег.

Всегда проверяйте сервисы, на которых собираетесь вводить личные данные (логины, пароли и данные банковских карт).

Приобретайте билеты только через официальных операторов. Если покупка совершается на сайте бесплатных объявлений, стоит проверить профиль продавца, историю продаж и отзывы.

Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 (102 с мобильного телефона).
968

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock