Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 86.57
EUR 93.66
13 Марта, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Директор филиала РАНХиГС и его подчиненные брали взятки за поступление и учебу в вузе

14:55 12.03.2025 16+
Директор филиала РАНХиГС и его подчиненные брали взятки за поступление и учебу в вузе.

В СК поделились подробностями уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя нижегородского филиала Академии народного хозяйства и госслужбы и других сотрудников заведения.

Следователи полагают, что противоправные действия подозреваемые совершили с 2019 по 2025 годы. Александр Парамонов «сколотил» преступную группу из сотрудников, которая за плату принимала в вуз учащихся. Студентам ставили хорошие оценки, чтобы те могли закончить учебу и получить диплом о высшем или среднем образовании. При этом фактически учащиеся лекции не посещали. Так, в указанный период Александр Парамонов и один из его подчиненных получили в качестве взятки от одного из студентов более 1 млн рублей.

Фигуранты задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Александр Парамонов до назначения директором нижегородского филиала возглавлял Дзержинский филиал РАНХиГС. Он также является депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области.
33672

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock