Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 80.68
EUR 94.46
26 Августа, Вторник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Арзамасским городским судом Нижегородской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в оскорблении сотрудника полиции и угрозе применения насилия

04:28 22.07.2025 16+

Арзамасским городским судом Нижегородской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в оскорблении сотрудника полиции и угрозе применения насилия

11 июля 2025 года Арзамасским городским судом Нижегородской области вынесен приговор Е., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в июле 2025 года при патрулировании автодороги по проспекту Ленина г.о.г. Арзамас на служебном автомобиле, сотрудники полиции обнаружили Е., находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Е. громко выражался грубой нецензурной бранью в присутствии мимо проходящих граждан, тем самым нарушая общественный порядок. Подойдя к Е., сотрудники полиции потребовали от него прекратить противоправное поведение, но Е. на законные требования сотрудников полиции не реагировал и продолжал выражаться грубой нецензурной бранью. Тогда полицейские предложили Е. проехать с ними в отдел полиции на служебном автомобиле, на что он согласился.

В ОМВД России «Арзамасский» сотрудником полиции М. в отношении Е. был составлен протокол об административном правонарушении. Испытывая неприязнь к М. как к представителю власти, Е. стал оскорблять сотрудника полиции, а так же высказывал в отношении него угрозы применения насилия, при этом размахивая руками, тем самым демонстрируя немедленную готовность привести замысел в исполнение. Иные сотрудники полиции, находящиеся поблизости, потребовали от Е. прекратить противоправное поведение, однако последний на них не реагировал, продолжая размахивать руками и вести себя неадекватно, после чего его противоправные действия были пресечены.

В судебном заседании Е. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приговором Арзамасского городского суда Нижегородской области Е. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ, по совокупности преступлений ему Е. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС)

судов общей юрисдикции Нижегородской области


815

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock