Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 79.07
EUR 91.94
13 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Поверив мошенникам, нижегородская студентка оставила себя и отца без сбережений

11:25 12.03.2026 16+
Поверив мошенникам, нижегородская студентка оставила себя и отца без сбережений

Девушке позвонили мошенники и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили, что в отношении её родителя могут возбудить уголовное дело и что она может помочь избежать наказания, нужно всего лишь задекларировать сбережения.

Следуя указаниям, 20-летняя студентка университета перевела 728 000 рублей со счетов отца на свой, сняла деньги в банкомате и вместе с личными сбережениями в размере 327 000 рублей положила в рюкзак и передала неизвестному в парикмахерской. Общая сумма ущерба составила 1 100 000 рублей.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Полиция напоминает: сотрудники государственных учреждений и ведомств не вправе запрашивать по телефону конфиденциальную информацию, а также требовать проведения каких-либо финансовых операций.

#МВДРоссии #ПолицияНижегородскойОбласти #МВД52 #Мошенничество#ПрофилактикаПреступлений
1476

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock