Сотрудники нижегородской полиции помогли подготовиться к школе детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
15:08 04.09.2026 16+
Сотрудники нижегородской полиции помогли подготовиться к школе детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
В новом учебном году сотрудники полиции и общественники присоединились к всероссийской акции «Помоги пойти учиться». Организаторами доброго мероприятия выступили сотрудники ПДН отдела полиции № 8 УМВД России по г. Нижнему Новгороду, комиссия по делам несовершеннолетних Сормовского района и Общественный совет при поддержке объединения «Единое Сормово».
Ребятам вручили наборы канцелярии и всё необходимое для успешного старта учебного года. Гости пожелали школьникам отличных оценок, верных школьных друзей и вдохновения.
Встреча стала не только праздничной, но и познавательной. Полицейские напомнили детям:
- о правилах дисциплины и культуре поведения;
- о мерах личной безопасности дома и на улице;
- сотрудница Госавтоинспекции отдельно разобрала ПДД и безопасное использование самокатов и других средств индивидуальной мобильности.
Стражи порядка провели профилактические беседы со взрослыми, напомнив об ответственности за воспитание детей и дав практические советы по защите от телефонных и интернет-мошенников.
«Пусть каждый ребёнок найдёт своё увлечение, которое будет приносить радость», – отметили представители Общественного совета.
Такие акции – это не только материальная поддержка, но и важный символ того, что правоохранительные органы и общество всегда готовы прийти на помощь семьям и защитить интересы детей.
#мвд52 #нижегородскаяполиция #нижнийновгород #общественныйсовет #акция #дети #безопасность #помогипойтиучиться #гаи #гибдд #полиция #нижегородскаяобласть
Оставить сообщение: