Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 81.05
EUR 92.66
18 Марта, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

"ВЕНИК В ГАЗЕТЕ"

03:51 23.08.2023 16+
"ВЕНИК В ГАЗЕТЕ"

Один из самых острых видов балетных унижений – это веник, завернутый в газету. Его кидают на сцену вместо букета. Отсюда появилась закулисная поговорка «дождешься веника в газете!»



История из Большого театра:

"На поклонах после балета "Лебединое озеро", танцевала... в общем это не важно. И вот, то ли со второго, то ли с третьего яруса на сцену полетел букет цветов. Балерина подбежала, чтобы поднять его и на мгновенье остолбенела. Вместо цветов в бумагу был завернут... обыкновенный веник. Означало это только одно... фанаты балерины "Н" выражали таким образом свою нелюбовь к балерине "М", находящейся на сцене.

Кстати, возможно именно после таких случаев, а я знаю что тот случай не был единственным, и запретили проносить в зрительный зал цветы. Цветы теперь заранее передают через администратора, а раньше оставляли на знаменитом 15-м подъезде."

А на билетах в Большой театра теперь есть значок, обозначающий запрет цветов.

3035

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock