Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 83.13
EUR 94.67
20 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Проект школы на 1500 мест прошел государственную экспертизу. В стройку!

01:48 12.11.2023 16+
Проект школы на 1500 мест прошел государственную экспертизу. В стройку! День радости.

● Теперь от подготовительных работ на площадке сразу перейдём к стройке. 319 млн есть уже в этом году. Итоговую стоимость определим уже в будущем году, с учетом смет и оборудования она будет выше 2.3 млрд рублей.

● Школу будем строить на улице 1 Мая. Заказчиком объекта выступает МКУ "Стройгород", проект подготовило ООО "Строй-тех".

● Эта история очень личная для меня. Идея была с первых недель работы. В 2019 году удалось забрать участок в 6 с лишним Га у министерства обороны России в собственность муниципалитета (что было невозможно десятилетия), потом при прямой поддержке губернатора Глеба Никитина удалось доказать ёмкость и востребованность школы, с проектантами "посадить" её на участке при современных жестких требованиях (а это не в голом поле строить), определиться с энергетическими мощностями. Нашли возможность снести старые объекты, перенести коммуникации. Может быть, когда -нибудь оставлю какие-нибудь записи с фамилиями сопричастных. Это бы тот ещё клубок историй.

В конечном итоге претендуем на федеральное финансирование, что меня особенно радует. Но если бы не два волевых фактически решений губернатора, который рискнул до всех договорённостей открыть региональное финансирование (рискнул, потому что это огромные деньги для бюджета области), мы бы барахтались в неизвестности ещё годы.

Проектную документацию проверяло ГАУ НО "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" и выдало положительное заключение, за что их очень благодарю, потому что объект для нас всех был непростой. И методическая помощь с их стороны

● На стройку уйдёт весь 2024 год. Вводить в эксплуатацию надо постараться в 2025. Строить будем вместе с белорусской стороной - Белстроем и ООО "СтройЦентр". Это будет, пожалуй, одно из самых крупных гражданских зданий города за последние годы. И третья школа, включая пристрой к школе 7, при нашей совместной работе.



34 тыс м2

3-4 этажа

Отдельные площадки для детей 1, 2-4 и 5-9 классов.

Мощная спортивная зона

Медицинский блок

Отдельные учебные зоны для разных возрастов

Трехполосная беговая на 250 м

Футбольное поле с искусственным газоном

Волейбольный площадка

Баскетбольная площадка

Развитая библиотечно-информационная система

Современный зрительный зал

Доступная среда для дополнительных потребностей

И пару серьёзных сюрпризов в наполнении.

Скоро ждём почетных гостей на стройку.

3247

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock