Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.59
EUR 100.27
29 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Полиция Нижегородской области пресекла деятельность ОПГ

11:59 22.01.2022
Полиция Нижегородской области пресекла деятельность ОПГ.

Сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Арзамас во взаимодействии с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке бойцов ОМОН регионального главка пресечена деятельность организованной преступной группировки, действовавшей на территории города Арзамас.


Оперативная разработка, включающая в себя сбор сведений и иной информации о деятельности группировки, оперативниками уголовного розыска велась на протяжении 4 месяцев.

В ОПГ состояло порядка 35 её участников. На счету членов банды совершение краж, убийств, изготовления и продажи наркотических средств и оружия на территории города Арзамас. В результате её деятельности пострадало более 100 человек.

В течение месяца сотрудниками полиции поочерёдно проводились задержания всех причастных к совершению в составе ОПГ преступлений.

22 января 2022 года в результате слаженных действий по сбору и обобщению имеющейся оперативной информации и реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали последних подозреваемых в одном из загородных домов посёлка города.

Как оказалось, данный дом являлся точкой сбора членов группировки, а также хранилищем средств и орудий совершаемых преступлений.

При обыске в жилище было обнаружено и изъято: более 20 единиц огнестрельного оружия, порядка 300 единиц патронов к ним, а также денежные средства на сумму более 2 миллионов рублей.

По всем имеющимся у следствия обстоятельствам следственными органами возбуждены уголовные дела. Ведётся расследование.

1329

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock