Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.32
EUR 100.28
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Первый информационный пост в Новом году

14:10 19.07.2021 16+
Первый информационный пост в Новом году.

В период с 07 июля 2021 года по 18 июля 2021 года в Нижегородской области на территории города Арзамас проводилась внеплановая комплексная оперативно-профилактическая операция "ЗАСЛОН-52".

К участию в операции была подключена Отдельная рота патрульно-постовой службы полиции, Отделение охраны общественного порядка, Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, Отдел по исполнению административного законодательства, Отдел уголовного розыска, Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Целью операции являлась стабилизация обстановки в городе Арзамас, выявление и пресечение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, розыск преступников, пресечение нелегальных пассажирских перевозок, предупреждение и пресечение административных правонарушений и преступлений, связанных с нелегальным осуществлением предпринимательской деятельности, выявление мест изготовления, хранения и сбыта контрафактной продукции, краж и угонов автотранспорта, пресечение незаконной миграции, а также выявление сроков нахождения на территории городе Арзамас лиц, зарегистрированных в других государствах и регионах Российской Федерации, выявление и пресечение административных правонарушений, а также преступлений на железнодорожном транспорте.

Впервые оперативно-профилактическая операция "ЗАСЛОН-52" проводилась преимущественно на стационарных и мобильных постах полиции.

В период проведения сотрудниками Отдельной роты ППСП ОМВД России по г. Арзамас, Отделением ООП ОМВД России по г. Арзамас составлено 157 протоколов об административных правонарушениях. Чаще всего граждане неповиновались законным распоряжениям или требованиям сотрудников полиции, а также нарушали общественный порядок.

Сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Арзамас составили 445 протоколов об административных правонарушениях в отношении водителей транспортных средств. В большинстве случаев автолюбители управляли своими транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке.
Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения напоминает, что Вы должны зарегистрировать свое транспортное средство в установленном законом порядке в течение 5 дней после покупки автомобиля. В случае, если Вас поймают в управлении без государственного регистрационного знака в первый раз, то грозит наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей согласно части 1 статьи 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Если Вы будете остановлены повторно с данным административным правонарушением (но не ранее, чем через 3 дня после первого оформления), то грозит наложение административного штрафа в размере 30.000 рублей или лишение права управления транспортными средствами вместе с задержанием автомобиля согласно части 1.1 указанной выше статьи.

Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Арзамас в основном работал над проверкой лиц, состоящих на профилактическом учете: были проверены жилищные условия, опрошены соседи. Еще двое граждан были поставлены на профилактический учет. К сожалению, не обошлось и без совершеннолетних — четверо граждан были поставлены на учет в отделе по делам несовершеннолетних.
Кроме этого, участковые уполномоченные полиции ежедневно проводят профилактические беседы, так, в период проведения операция было проведено 47 бесед с лицами, которые систематически привлекаются к административной ответственности, вдобавок к этому, участковыми проведен прием граждан на своих административных участках.

Отделом уголовного розыска в подозрении совершения преступлений задержано и помещено в Изолятор временного содержания лиц подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному наказанию № 1 ОМВД России по г. Арзамас, 9 человек.

Следственным отделом ОМВД России по г. Арзамас возбуждено 6 уголовных дел, еще 7 находится в производстве. Помимо этого, проведено 12 проверок сообщений о преступлениях, в которых принято процессуальное решение в виде отказа в возбуждении уголовных дел.

В территориальный Отдел МВД России по городу Арзамас было доставлено 48 граждан для дальнейшего разбирательства. Задержано в административном порядке 7 человек.

Сотрудниками полиции было пресечено осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20.000 рублей.

Также хочется отметить один из случаев, когда был похищен человек.
01 июля 2021 года был похищен мужчина 2000 года рождения на автомобиле Митсубиси лансер зеленого цвета без государственного регистрационного знака. Отделом уголовного розыска было принято решение о привлечении специализированных служб для поиска. Спустя несколько дней мужчина был найден живым, травмирован не был, доставлен в Отдел МВД России по городу Арзамас. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Отдел министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Арзамас в очередной раз напоминает о неукоснительном соблюдении законодательства Российской Федерации, при этом не стоит забывать об уважительном отношении друг к другу.

2078

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock