Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 91.78
EUR 98.03
29 Апреля, Понедельник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор водителю автомобиля, обвиняемому в совершении смертельного ДТП и оставлении пассажира без помощи

23:28 14.11.2023 16+


13 ноября 2023 года Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор С., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения) и преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни состояние).

Судом установлено, что в октябре 2021 года в ночное время суток С. в состоянии алкогольного опьянения перевозил на автомобиле пассажира Б. На 117 километре автомобильной дороги Р158 в силу алкогольного опьянения С. неправильно оценил дорожную обстановку, неверно избрал скорость движения и потерял контроль над управлением автомобиля. В результате чего совершил столкновение с прицепом трактора, осуществлявшего движение в попутном направлении.

После совершения ДТП С., зная о том, что его пассажиру Б. причинены тяжкие телесные повреждения, мер к оказанию первой медицинской помощи пострадавшей не принял, скорую медицинскую помощь и полицию не вызвал, скрылся с места происшествия. От полученных травм Б. скончалась в отделении скорой медицинской помощи.

Арзамасский городской суд Нижегородской области признал С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ, ст. 125 УК РФ, и по совокупности преступлений назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 10 дней с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС)

судов общей юрисдикции Нижегородской области

950

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock