Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 91.78
EUR 98.03
29 Апреля, Понедельник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор жителю Арзамаса, обвиняемому в мошенничестве при продаже сувенирных монет

23:41 23.11.2023 16+

Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор жителю Арзамаса, обвиняемому в мошенничестве при продаже сувенирных монет

15 ноября 2023 года Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор Н., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В мае 2023 года Н. на улице увидел пожилого жителя г.Арзамаса Ш. Подойдя, Н. предложил Ш. приобрести у него 6 сувенирных монет с изображением императоров и императриц Российской империи за 15 000 рублей, заверяя, что они являются старинными и имеют историческую ценность, поскольку обнаружены якобы им в ходе раскопок на территории с. Дивеево Нижегородской области. Однако это не соответствовало действительности, поскольку данные монеты являлись сувенирными и не имели какую-либо историческую ценность.

Будучи введенным в заблуждение, Ш. согласился приобрести у Н. данные сувенирные монеты, ошибочно полагая, что они являются старинными. Сняв денежные средства с банковской карты, Ш. передал их Н. После чего Н. предложил потерпевшему приобрести у него еще 6 таких же монет за 15000 рублей, на что Ш . согласился.

Получив от Ш. денежные средства в общей сумме 30000 рублей, Н. передал сувенирные монеты потерпевшему и скрылся с места преступления.

В судебном заседании Н. признал свою вину и раскаялся в содеянном, а так же полностью возместил имущественный ущерб, причиненный в результате преступления.

Арзамасский городской суд Нижегородской области признал Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС)

судов общей юрисдикции Нижегородской области

560

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock