Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 91.78
EUR 98.03
29 Апреля, Понедельник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Арзамасским городским судом Нижегородской области рассмотрено гражданское дело о признании права собственности на квартиры в многоквартирном жилом доме

00:03 05.12.2023 16+

Арзамасским городским судом Нижегородской области рассмотрено гражданское дело о признании права собственности на квартиры в многоквартирном жилом доме

01 декабря 2023 года Арзамасским городским судом Нижегородской области рассмотрено гражданское дело по иску В. к ЖСПК «Б.», АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина» и гражданам о понуждении к передаче квартир, признании права собственности на квартиры и иные требования, по встречному иску ЖСПК «Б.» к В. о признании договора долевого участия в строительстве незаключенным, недействительным, применении последствий недействительности договора, признании обязательств отсутствующими, и встречным искам граждан и АО «АПЗ им. П.И.Пландина» к ЖСПК «Б.» и В. о признании права собственности на квартиры и иные требования.

Из искового заявления истца В. следует, что он претендует на 16 квартир в многоквартирном доме, ссылаясь на заключенный между ним и ЖСПК «Б.» договор долевого участия в строительстве. Ответчик же просил признать данный договор незаключенным и недействительным. Граждане и завод отстаивали своё право на те же квартиры в данном доме, что и В.

Выслушав стороны и изучив материалы дела, Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес решение, которым отказал в удовлетворении исковых требований В. и ЖСПК «Б.». Исковые требования граждан и АО «АПЗ им П.И.Пландина» о признании права собственности на спорные квартиры удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС)

судов общей юрисдикции Нижегородской области

819

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock