Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 91.78
EUR 98.03
29 Апреля, Понедельник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор местному жителю, обвиняемому в организации наркопритона

00:14 12.12.2023 16+

Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор местному жителю, обвиняемому в организации наркопритона

07 декабря 2023 года Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор А., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Судом установлено, что А., являясь лицом, употребляющим наркотические средства, создал в своей комнате в общежитии условия для употребления наркотических средств и систематически приглашал к себе знакомых с целью употребления наркотиков. В своей комнате А. с приглашенными лицами распределяли наркотики между собой, приготавливали к употреблению, после чего потребляли их.

04 апреля 2023 в ходе осуществления профилактического мероприятия «Притон» деятельность А. по предоставлению помещения для потребления наркотических средств, была пресечена. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические средства и предметы, сопутствующие потреблению.

В судебном заседании А. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Арзамасский городской суд Нижегородской области признал А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС)

судов общей юрисдикции Нижегородской области

1074

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock