Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 91.78
EUR 98.03
29 Апреля, Понедельник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор водителю автомобиля, обвиняемому в применении насилия в отношении сотрудников полиции

00:18 14.12.2023 16+

Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор водителю автомобиля, обвиняемому в применении насилия в отношении сотрудников полиции

08 декабря 2023 года Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор К., обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в апреле 2023 года сотрудники полиции остановили автомобиль, под управлением К. для проверки водителя на состояние алкогольного опьянения. К. отказался выходить из автомобиля и проходить освидетельствование. Когда сотрудники полиции вытащили К. из автомобиля, подсудимый нанёс сотруднику полиции Ч. удар кулаком в лицо. После чего полицейские уложили его на землю и, надев наручники, сопроводили в служебный автомобиль, на котором доставили его в ОМВД России «Арзамасский» для дальнейшего разбирательства.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате для административно задержанных ОМВД России «Арзамасский» К. подошёл к находящемуся с ним сотруднику полиции и нанёс удар головой в лицо. После чего преступные действия К. были пресечены.

Арзамасский городской суд признал К. виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ, и назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС)

судов общей юрисдикции Нижегородской области

1158

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock