Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 91.78
EUR 98.03
29 Апреля, Понедельник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес приговор пассажиру поезда, обвиняемому в применении насилия к сотруднику полиции

01:41 31.01.2024 16+

Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес приговор пассажиру поезда, обвиняемому в применении насилия к сотруднику полиции

25 января 2024 года Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор З., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что сентябре 2023 года в вагоне пассажирского поезда, остановившегося на станции Арзамас-1 прибывшие сотрудники полиции Е. и П. обнаружили гражданина З, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который нарушал общественный порядок, выражался грубой нецензурной бранью, чем мешал спокойному проезду пассажиров в вагоне поезда. Полицейские объяснили З., что ему отказано в дальнейшем проезде, в связи с чем ему необходимо покинуть вагон и проследовать в отдел полиции. В ответ на это З., оскорбляя сотрудников полиции, покинул вагон поезда.

На перроне железнодорожной станции Арзамас-1 З. продолжил оскорблять полицейских грубой нецензурной бранью, а затем нанес удар рукой по лицу Е. После чего сотрудники полиции пресекли дальнейшие противоправные действия З. и доставили его отдел полиции.

В судебном заседании З. полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшему.

Арзамасский городской суд Нижегородской области признал З. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС)

судов общей юрисдикции Нижегородской области

433

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock