Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.32
EUR 100.28
18 Апреля, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Центру нужно развиваться, а для этого нужны дополнительное место и помещения, поэтому вносим изменения

11:46 18.04.2024 16+

16 апреля состоялось заседание комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям. Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области обсудили возможность наделения правом бесплатного пользования имуществом спортивную военно-патриотическую организацию.

В целях исполнения поручения Президента проектом закона предлагается внести изменения в областной закон «Об осуществлении права государственной собственности региона». Законопроектом предлагается включить региональное отделение Общероссийского союза общественных объединений "Российский союз боевых искусств" в список организаций, имеющих право безвозмездного пользования региональным имуществом.

В послании к Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин принял решение о создании центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Этой работой занимается Общероссийский союз общественных объединений "Российский союз боевых искусств". Президентом Нижегородского филиала является ветеран военной разведки и контрразведки Александр Малышев, который собрал вокруг себя таких же мастеров, принимающих участие, в том числе в боевых действиях.

По словам Александра Малышева, на базе союза Нижегородский области создается уникальный скалодром, которого еще нет в городе. Он расположен в закрытом помещение в формате 4D. В планах также создание кабинета БПЛА, практической медицины, тактической стрельбы, снайперского дела.

«Центру нужно развиваться, а для этого нужны дополнительное место и помещения, поэтому вносим изменения. Развитие такого союза так или иначе серьезное подспорье для развития детского спорта и патриотического воспитания», - отметил председатель комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Василий Суханов.

Справка:

Российский Союз боевых искусств (РСБИ) был создан в июне 2005 года. Сегодня РСБИ объединяет 71 всероссийскую спортивную федерацию и организацию, которые представляют различные стили и направления боевых искусств и спортивных единоборств, наиболее активно развивающихся в Российской Федерации.

Рекламный баннер 300x250px rightblock